アーバンシティ富士ステーションコート

  • 静岡県富士市富士町

  • / 富士駅 徒歩2分

  • 2006年築 / 13階建 / 70戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.0
フェア

推定相場価格より6.5%割高

販価
2,080万円
28.7万円/㎡
相場
1,952万円
27.0万円/㎡
1,310
1,738
2,167
2,595
AI査定結果
推定相場価格
1,952万円
27.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,738万円〜2,167万円
24.0万円/㎡〜29.9万円/㎡
推定賃料
9.6万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.5%
 
最終更新日: 2026年5月10日
アーバンシティ富士ステーションコート
2,080万円(28.7万円/㎡)/ 7階 / 72.37㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は27.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/082,080万円28.7万円7階 72.37㎡ 3LDK
2026/03/042,580万円29.1万円11階 88.72㎡ 3LDK
2024/02/231,880万円26.0万円10階 72.37㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は23.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08アーバンシティ富士ステーションコート
富士市富士町
富士駅2分 2,080万円28.7万円72.373LDK7階 / 13階建 200670RC
2024/06/09アクシスコート富士本町
富士市本町
富士駅5分 1,900万円22.2万円85.533LDK5階 / 8階建 200321鉄骨造
2025/12/22サーパス日乃出町公園
富士市日乃出町
富士駅34分 1,980万円25.5万円77.793LDK7階 / 10階建 南東200848RC
2026/04/08グランサラ塔の木
富士市蓼原町
富士駅23分 1,585万円21.6万円73.363LDK2階 / 7階建 200252RC
2025/01/26アーバンシティ富士永田町
富士市永田町二丁目
富士駅37分 1,888万円22.7万円83.23LDK2階 / 11階建 200350RC
2026/04/14アーバンシティ富士中央町
富士市中央町三丁目
富士駅16分 2,185万円26.3万円83.173LDK10階 / 13階建 南西200458RC
2025/11/22サンクレイドル新富士ウィンフォート
富士市宮島
新富士駅5分 1,510万円22.9万円65.823LDK8階 / 8階建 200737RC
2026/03/12エンブルソレア今泉小前
富士市新橋町
本吉原駅9分 1,700万円24.2万円70.393LDK11階 / 12階建 200867RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2001〜2011年築, 専有面積62.37㎡〜82.37㎡の平均販売価格

所在地静岡県富士市富士町
交通富士駅徒歩2分
築年月2006年
階数13階建
総戸数70戸
建物構造RC
土地権利所有権